23 Июн 2017

Теплоизоляция пенополистролом ПАРКОН ПЛЮС

Качественный пенополистирол выпускается по ГОСТ 15588 и обладает комплексом важных  свойств, благодаря которым потребители отдают предпочтение данному виду теплоизоляции. В частности, пенополистирол является наиболее популярным теплоизоляционным материалом в частном домостроении в России и в ЕвропеНапример, в Германии пенополистирол является основным материалом для теплоизоляции зданий и сооружений, его доля только в фасадных системах составляет 88%. В России доля пенополистирола на сегодняшний день составляет порядка 20% из всего объема рынка теплоизоляционных материалов.

Одним из основных преимуществ теплоизоляции на основе пенополистирола является оптимальный коэффициент теплопроводности материала, который позволяет снизить толщину и вес теплоизоляционной системы. Например, пенополистирол толщиной 12 см по показателям теплосопротивления сопоставим с 18 см минеральной ваты, 45 см сухого дерева, 90 см керамзитобетона, 210 см кирпичной кладки, 420 см бетона, что демонстрирует его превосходство над другими материалами. Коэффициент теплопроводности пенополистирола не превышает  0,04 Вт/(м*К).

Одним из конкурентных преимуществ пенополистирола является более низкая цена сравнительно с материалами-конкурентами.

Средний вес пенополистирола составляет всего 18 кг/м3, что вкупе  удобством применения) материала позволяет быстро и качественно выполнить монтажные работы. На нашем сайте в соответствующем разделе вы можете ознакомиться с технологиями работ по утеплению пенополистролом домов и строений. Вследствие простоты монтажа, применение пенополистирола позволяет  существенно сократить время и затраты на работы по утеплению.

Высокая прочность на сжатие и низкий коэффициент водопоглощения позволяет эффективно применять пенополистирол в нагружаемых конструкциях, в том числе и при строительстве дорог.

Пенополистирол  является идеальным материалом для устройства штукатурных фасадов, срок службы пенополистирола  в данной конструкции составляет не менее 100 лет, что подтверждено испытаниями Научно-исследовательского института строительной физики (НИИСФ РФ).

Пенополистирольные теплоизоляционные плиты не горят. Они содержат специальные безопасные для человека противопожарные добавки – антипирены, которые препятствуют возгоранию материала и распространению огня. Теплоизоляционные системы на основе пенополистирола имеют класс пожарной опасности – К0 (непожароопасные).

Пенополистирол - это экологически чистый материал, который  состоит на 98% из воздуха.

Пенополистирол безопасен при правильных условиях эксплуатации, а также при нагревании. Температурные пределы применения пенополистирола от  -180 до +80 градусов Цельсия. Безопасность пенополистирола подтверждается его использованием для пищевой упаковки в соответствии с Гигиеническими Нормами 2.3.3.972-00.

Благодаря своим физико-механическим свойствам, пенополистирол производства завода ПАРКОН ПЛЮС активно применяется при утеплении фасадов, фундаментов, скатных и плоских кровель зданий и сооружений. В квартирах его эффективно используют для утепления полов, балконов и лоджий. Энергоэффективные конструкции на основе пенополистирола помогают значительно снизить энергопотери здания и в разы сократить затраты на отопление.

23 Авг 2021

ВАКАНСИЯ: требуется ОПЕРАТОР технологического оборудования!

Заводу по производству пенополистирола ООО «ПАРКОН ПЛЮС» требуется на постоянную работу ОПЕРАТОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (с опытом работы).

подробнее...

08 Авг 2021

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН

ВНИМАНИЕ! Вынужденное повышение цен!

подробнее...